Wann geht es los und wo treffen wir uns? Hier erhaltet Ihr einen Überblick über unsere Trainingszeiten, die jeweiligen Schwerpunkte und Zielgruppen für die geplanten Trainings.

Download Now

File name: 2018_Trainingsangebot_Sommer.pdf

1434 163
Download Now

File name: 2018__Trainingsangebot_Sommerferien.pdf

843 123
Download Now

File name: 2018_Trainingsangebot_Winter.pdf

410 101

Trainingsangebot Oktober 2018 bis März 2019

Stand 28.08.2018 Achtung! In den Schulferien gelten andere Trainingszeiten. (Ferienpläne)

Tag
von
bis
Ort
Trainer
Zielgruppe
Schwerpunkt
Bemerkung

 

Montag
17:00
18:00
POCO Parkplatz
Detlef / Herbert / Birgit
Schüler / Jug. / Erw.
Laufen
ab 15.10.

 

Dienstag
17:00
18:30
Sportpark Freiligrathstr.
LGW-Trainer
Jugend / Erwachsene
Laufen
-
19:00
20:00
Sporthalle Salzastr.
Rainer
Erwachsene
Athletik
ab 30.10.

 

Mittwoch
17:00
18:30
Sportpark
Birgit / Detlef / Tom
Schüler / Jugend
Koppeltraining
bis 24.10.
17:00
18:00
Sporthalle Bremer Strasse
Birgit / Detlef / Tom
Schüler / Jugend
Athletik
ab 31.10.
 
20:15
21:45
Nautimo 1 Bahn
Horst
Jugend / Erwachsene
Schwimmen
Individualtraining
 
20:15
21:45
Nautimo 1 Bahn
Sven
Jugend / Erwachsene
Schwimmen
Liga ab 07.11.
 
20:15
21:45
Nautimo 1 Bahn
Sladi
Erwachsene
Schwimmen
Anfänger / Wiedereinsteiger

 

Donnerstag
18:15
19:15
Nautimo 1 Bahn
Birgit / Detlef / Herbert / Tom
Schüler
Schwimmen
-
  
20:15
21:00
GS Altengroden
Kodo / Jens
Erwachsen
AQUA-PowerGym
 

 

Samstag
07:30
09:00
Nautimo 3 Bahnen
Sladi / Rainer
Jugend / Erwachsene
Schwimmen
Leistungsschwimmen
 
09:00
10:00
Nautimo 1 Bahn
Jens / Birgit / Tom
Schüler
Schwimmen
-
  
09:00
10:00
Nautimo 2 Bahnen
Kodo / Mario
Jugend / Erwachsene
Schwimmen
Anfänger / Wiedereinsteiger

 

Sonntag
 
Sportpark Freiligrathstrasse
Sven
Jugend / Erwachsene
Laufen
Anfänger / Fortgeschrittene

  
20:00
20:45
Nautimo 2 Bahnen
Lena / Rainer / Tom
Jugend / Erwachsene
Schwimmen
Leistungsschwimmen
  
20:00
20:45
Nautimo 1 Bahn
Horst
Erwachsene
Schwimmen
Individualtraining

 

Trainingsangebot in den Osterferien! 19.03. bis 03.04.2018

Tag
von
bis
Ort
Trainer
Zielgruppe
Schwerpunkt
Bemerkung
Mittwoch
20:30
21:45
Nautimo 2 Bahnen
Horst
Jugend / Erwachsene
Schwimmen
Grundlagen
 
20:30
21:45
Nautimo 1 Bahn
Sladi
Erwachsene
Schwimmen
Anfänger / Wiedereinsteiger

 

Donnerstag
20:15
21:00
GS Altengroden
Kodo / Jens
Erwachsen
AQUA-PowerGym
 

 

Samstag
07:30
09:00
Nautimo 2 Bahnen
Sladi / Rainer
Jugend / Erwachsene
Schwimmen
Leistungsschwimmen
  
09:00
10:00
Nautimo 1 Bahn
Kodo / Mario
Jugend / Erwachsene
Schwimmen
Anfänger / Wiedereinsteiger

 

Trainingsangebot in den Sommerferien! 28.06. bis 08.08.2018

Tag
von
bis
Ort
Trainer
Zielgruppe
Schwerpunkt
Bemerkung
Montag
17:00
18:00
Sportpark Freiligrathstr.
Herbert / Detlef
Schüler / Jugend
Laufen / Rad.
Koppeltraining

 

Mittwoch
17:00
18:30
JWP
Jens / Kodo
Schüler A-B
Rad
-
 
17:30
19:00
Antonslust
Rainer
Jugend / Erwachsene
Rad
50 - 70 km
  
20:15
21:45
Nautimo 2 Bahnen
Horst / Sladi
Jugend / Erwachsene
Schwimmen

 

Donnerstag
18:00
19:00
Banter See WKF
Kodo / Jens
Jugend / Erwachsene
Freiwasser
plus Nord-Cup-Starter
 
18:15
19:15
Freibad Nord 1 Bahn
Detlbef / Herbert
Kinder
Schwimmen

 

Samstag
10:00
11:30
Freibad Nord 2 Bahnen
wechselnd
Jugend / Erwachsene
Schwimmen
-

 

Training in den Herbstferien! 01.10. bis 12.10.2018

Tag
von
bis
Ort
Trainer
Zielgruppe
Schwerpunkt
Bemerkung
Donnerstag
20:15
21:00
GS Altengroden
Kodo / Jens
Erwachsen
AQUA-PowerGym
 

 

Trainingsangebot in den Weihnachtsferien! 24.12.2018 bis 05.01.2019

Tag
von
bis
Ort
Trainer
Zielgruppe
Schwerpunkt
Bemerkung

Donnerstag
20:15
21:00
GS Altengroden
Kodo / Jens
Erwachsen
AQUA-PowerGym
 

 

Samstag
07:30
09:00
Nautimo 2 Bahnen
Sladi / Rainer
Jugend / Erwachsene
Schwimmen
Leistungsschwimmen
  
09:00
10:00
Nautimo 1 Bahn
Kodo / Mario
Jugend / Erwachsene
Schwimmen
Anfänger / Wiedereinsteiger

 

 

arrowup